INTER CLUBS      MAURICE  - REUNION       Mise à jour:  02 juil. 2019 12:26 .                                                                                          

                                                                                                    

    LES XXVIIIèmes  INTERCLUBS DES ÎLES SOEURS de l'OCĖAN INDIEN

             Du 1er au 2 JUIN  Base nautique SAINT PIERRE                

                                       ORGANISATION ARBES


 Président : Dany BARON       MENU    Retour page d'ouverture

 Vice-président :

 Trésorier : Marie Thérèse BOYER

 Secrétaire :

 Directeur de la compétition et Arbitre :  Jean Claude CADOR

 

                       PROGRAMME

 Vendredi 31 Mai : Open par paires  à 17h30

Samedi1er & dimanche 2 juin : Ligue Interclubs


LE MENU:

LE PALMARES          OPEN          LE QUATRE       LES EQUIPES      LES PHOTOS

                                          Résultat       Tour 1-2-3-4-5

 Retour Haut de page        


LES EQUIPES 2019:

ALPHA  A.D.B ARBES  B.C.O. B.C.S.G DODO  
Michaël Chan  Jean Claude Cador Dani Baron Dominique Lariau Christiane Aurié Linda Henry
Les capitaines 
Patrick Ulcoq Patrick Hamel Dani Baron Karin Gassab Patricia Lariau Yves Giraud
Les joueurs 
ALPHA  A.R.B. ARBES  B.C.O. B.C.S.G DODO  
Daniel Françoise Patrick Hamel Claude Demaison Denise Bauquier Dominique Lariau Christiane Lebreton 
Eileen Stemper Patrice Dordhain Danielle Michaux Bernard Sort Patricia Lariau Bruno Malivel
J Gérard Théodore Sylvain Brethes  Françoise Chiron Narguis Huseinali Daniel Dufau Marie Julienne
P Henri Pontiac Philippe Lagache M Thérèse Boyer Christian Giraud Elisabeth Sauger Josiane Vaudin
Pradeep Dyall Jean Luc Neulat Michel Tortay Georges Francart Pierrette Bassié Michèle d'Unienville
Pramesh Hurpaul Gabriel Melin Patick Schilli  Karin Gassab Michel Bassié Yves Giraud

 

 Retour Haut de page    Retour MENU     Retour page d'ouverture


 OPEN 2019 : Nombre de tables 17,5 & et  28 donnes

               ( 36 donnes distribuées par Bernard )

                 La Réunion vainqueur des 2 lignes

                  5ème pour nos amis Mauriciens

Cla Nord / Sud % Est/Ouest %
1 G Francart - K Gassab 62,95 P Hamel - P Dordhain 61,69
2 P Lagache - S Brethes 59,75 MT Boyer - D Michaux 59,99
3 A Pariente - L Vérhille 58,91 C Escamez - S Rouvrais 57,93
4 R Harmand - J Harmand 58,64 P Bassié - M Bassié 57,78
5 S Hurpaul - P Ulcoq 57,75 J Vaudin - M Malivel 56,52
6 G Melin - JL Neulat 55,54 B Sibylle - J Barnier 56,27
7 E Stemper - P Hurpaul 53,94 P Schilli - N Dabée 54,16
8 C Demaison - M Tortay 49,31 D Abadie - JL Gallard 51,63
9 D Françoise - R Dyall 49,04 V Soopen - S Roca 51,61
10 D Baron - F Chiron 46,09 B Sort - C Wanquet 49,76
11 M Gautier - J Law Yee 45,07 P Pontiac - J Théodore 49,17
12 C Verbail - Y Achard 44,81 P Lariau - D Larieu 46,73
13 A Malaise - B Dole 43,50 M Julienne - M D'Unienville 46,35
14 A Dorseuil - A Dorseuil 41,69 F Belbeoch - J Sonneck 45,91
15 D Dreyfus - M Lamoureux 41,39 Ch Lebreton - Y Giraud 41,60
16 J Nativel - E Sauger 41,28 E Boutroux - A Hagelauer 38,89
17 N Huseinali - Ch Giraud 39,74 C Aurié - M Simon 37,12
18     M Rouault - M Potier 35,87

  Retour Haut de page    Retour MENU       Retour page d'ouverture


LE QUATRE 2019 : 5 tours de 20 donnes avec mi-temps

( 200 donnes distribuées par Bernard ) correspondance J Claude Cador 

Tableau des P.V  Tour 1 - 2 - 3 - 4 - 5

                         LE PODIUM  au REUNIONNAIS

      L'équipe de Patrick Hamel vainqueur depuis 2012 à 2019

                l' ALPHA 4ème premier club de Maurice

Clubs ALPHA DODO ARBES BCO BCSG ADB Total Clas
ADB 18,43 17,79 20,00 10,28 13,20   79,70 1
BCO 11,83 9,72 11,59   11,83 9,72 54,69 2
ARBES 12,53 16,66   8,41 14,20 0,00 51,80 3
ALPHA   19,17 7,47 8,17 9,45 1,57 45,83 4
BCSG 10,55 9,72 5,80 8,17   6,80 41,04 5
DODO 0,83   3,34 10,28 10,28 2,21 26,94 6

 

LES RÉSULTATS IMP's
  Home Visitor IMP's Home Visitor IMP's
Tour 1 A.D.B. ARBES 81 - 13 BCO BCSG 36 - 29
Tour 1 ALPHA DODO 69 - 13      
Tour 2 DODO BCO 23 - 22 BCSG A.D.B. 32 - 45
Tour 2 ARBES ALPHA 49 - 39      
Tour 3 A.D.B. DODO 53 - 11 BCO ALPHA 31 - 24
Tour 3 ARBES BCSG 41 - 23      
Tour 4 A.D.B. BCO 28 - 27 ALPHA BCSG 12 - 14
Tour 4 DODO ARBES 31 - 64      
Tour 5 BCSG DODO 42 - 43 BCO ARBES 49 - 43
Tour 5 ALPHA A.D.B. 23 - 71      

 Retour Haut de page    Retour MENU    Retour page d'ouverture


 Le Palmarès de 1991 à 2021

ANNEE CLUB VAINQUEUR ANNEE CLUB VAINQUEUR ANNEE CLUB VAINQUEUR
1991 DODO   2OO2 ALPHA ARB 2O12 ARB ARB
1992 ARBES   2OO3 BCSG ALPHA 2O13 ARBES ARB
1993 ALPHA   2OO4 DODO ALPHA 2O14 DODO ARB
1994 BCO ALPHA 2OO5 ARB BCSG 2O15 BCO ADB
1996 DODO DODO 2OO6 ALPHA ARB 2O16 BCSG ADB
1997 ARB DODO 2OO7 ARBES ALPHA 2O17 ALPHA ADB
1998 ALPHA ARB 2OO8 DODO ARB 2O18 ADB ADB
1999 ARBES DODO 2OO9 BCO ALPHA 2019 ARBES ADB
2OOO DODO ARB 2O1O BCSG BCSG 2020 DODO  
2OO1 BCO ARB 2O11 ALPHA DODO 2021 BCO  

 Retour Haut de page   Retour MENU    Retour page d'ouverture


LES PHOTOS : Photos de J Claude Cador

                               Vues sur la salle du paire OPEN

 

 Retour Haut de page   Retour MENU      Retour page d'ouverture