40èmes Championnats du C.B.O.M.E 2019 du 26 07 au  03 08 2019

   P FOULON Président du

  Arbitrage de Manuel PRUNIER / Jean François CHEVALIER Direction Technique

 

Mise à jour:  Visites 8299 du site depuis le 1er juin 2019  Retour page d'ouverture   Mise à jour     20/08/2019


 Le programme 2019 :  PAIRE MIXTE S1 - S2 - S3 &  OPEN 2 Q  T1, 2 & BAROMETRE T1,2  & CHALLENGE T1,2

    OPEN 4 T1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,17,18,19,20,21,22,23  PHOTOS  P Foulon / A Bernard

Victoire de l'équipe Francis Lobry 323.87, 2ème équipe Jean Ridolfo 323.15

                3ème marche équipe Jean Luc Palmiéri 317.33

 L'équipe Patrick Hamel 12ème  242.45 et celle de Alain Bernard 22ème 150.47

Vendredi 27 juillet : Assemblée Générale du comité 10H                                                           

Samedi 28 juillet :    Paire mixte  résultat

Dimanche 29 juillet : Paires Open Résultat T1-2  " qualification "

Lundi 30 juillet : Finale au baromètre  T1 - 2 / Challenge du CBOME T1 - 2

  Du 31 juillet au 4 août : OPEN par 4 :début du round robin de 23 matches de 12 donnes / Mercredi 12H

                               Samedi 18 H fin du round

                               19H30 Cocktail, remise des récompenses et repas de clôture

 

      Nous vous invitons à utiliser ffb.cbome@gmail.com pour toutes vos

correspondances électroniques.

 Retour HP     Retour page d'ouverture  


PHOTOS 2019 :  du CBOME  : Alain Bernard

        

                                UNE HISTOIRE DE P......................

     Philippe Lagache, Patrice Foulon, Sylvain Brethes, Patrick Hamel et Patrice Dordhain

 

     Phiilippe Gauthey, Chantal Ceccaldi, A Bernard, Alix Vuillaume, A Hoyon, Jean Pierre Ceccaldi

                                                         JP Ceccaldi, Michèle Milhaud, P Gauthey

                                                                       Michèle, Philippe, Michou                      

                                       Annie Bauer, Alain Bernard et Monique Hoyon

                                      Alain Bernard, Pierre Portlis et Marie-Agnès Lemaire

                                                           Jean Pierre Ceccaldi et Patrice Foulon

                                      

 

                                                            Patrice Foulon boire un ptit coup  Michou

                                                          Dominique Sevestre et Alain Hoyon

.

                                    Le  Président Patrice Foulon dans son bureau

Grâce à Jean François Chevalier et Manuel Prunier, ces championnats ont pu continuer. Je tiens

à les féliciter très sincèrement et à remercier tout aussi sincèrement les autres acteurs :

Lakdar, Christophe, Vincent, Annie et bien sûr Amel si stylée et toujours dévouée pour répondre

à vos sollicitations ici et tout au long de l'année.

            PATRICE      

     

         Impossible pour Patrice de commencer le bulletin sans évoquer avec émotion

                                          le souvenir de Yves LORMANT

                                            Voilà les photos des champions avec des noms

   

                                                  Rencontre  entre joueurs du Sénégal

                                                                Vue sur la salle

                                     L'arbitre Manuel Prunier a l'arbitrage

                                   

        Non je ne suis pas en retard., je suis le dessinateur  Jean Pierre CECCALDI

                                    C'est l'heure des dessins pour Jean Pierre CECCALDI

                          Repos mes partenaires sont à la table   Jean Henri GRIGRI

                         Michèle GERIN - Dominique GERIN  8èmes du  MIXTE

              La paire gualoupéenne  Charles GARNIER - J Claude PELLETIER

                Eliane Garnier ( trésorière du CBOME ) les premiers du Mixte

    Repas de clôture avec le sourire, au second plan Philippe Lagache la main sur la bouche 

                         Francis LOBRY - Micheline APPERTET vainqueur du MIXTE

                       

                                                           PODIUM DU MIXTE

                                  Alain BERNARD, la cadette Annie Chekroun et Alain HOYON

                       Il faut souligner la belle seconde place dans le paire qualif des 2 ALAIN

                                                             Alain COTTI - Dominique GERIN

                                    EQUIPE DE LA GUADELOUPE

          Luc Soudan, J Claude Pelletier, Philippe Mathieu, Alain Kempczynski

                              Dominique Gérin et Charles Garnier

    David HARARI - Dominique BOURDIN et Eliane GARNIER 3ème du Baromètre

                                Philippe MATHIEU - Luc SOUDAN 4ème du Baromètre

                         EQUIPE J RIDOLFO  sur la 2ème marche du PODIUM

Jean Michal BOIVIN, Jean GUESDON, Ilana MERRET, Catherine LABETOULLE, Jean RIDOLFO et Frédéric SARIAN

                                   CHAPEAU L'ARTISTE

 

                   Retour HP       


PAIRE MIXTE 19 : 83 paires / 3 séances  Séance 1,2, 3 fois 26 donnes

Clas Noms des paires SEA 1 SEA 2 SEA 3 Total
1 M Appertet - F Lobry 57,85 67,97 59,11 184,93
2 M Meunier - Ch Montagnac 57,07 62,74 60,77 180,58
3 P Uzzan - S Abouzeid 55,43 56,15 59,78 171,36
4 R Léger - JM Piekolek 52,16 56,42 61,52 170,10
5 N Soussou - A Berge 56,38 57,84 54,23 168,45
6 D Heath - S Mohtashami 59,88 56,92 51,18 167,98
7 C Pousset - M Sirieys 50,94 56,53 58,69 166,16
8 M Gérin - D Gérin 62,11 52,41 51,01 165,53
9 D Bourdin - D Harari 55,32 51,16 59,05 165,53
10 L Ladanne - D Templier 60,33 43,15 61,37 164,85
11 B Delestre - D Delestre 52,71 56,10 54,93 163,74
12 C Labetoulle - JL Guesdon 51,31 50,87 61,25 163,43
13 T Guégan - A Giroudon 46,21 54,55 62,65 163,41
14 M Sotto - D Goumard 72,72 40,63 48,44 161,79
15 J Pratt - JM Furois 52,61 52,60 55,95 161,16
16 A Asmi - B Vincent 54,75 54,74 51,10 160,59
17 E Guyonneau - B Alexis 52,10 58,23 50,19 160,52
18 E Noyer - M Vosnet 56,19 52,34 51,84 160,37
19 QL Chapon - M Lilamand 62,13 46,84 50,59 159,56
20 B Duong - B Duong 55,28 52,74 51,45 159,47
21 D De Lescazes - D Malca 57,72 54,56 47,12 159,40
22 C Aouate - JL Palmiéri 52,18 53,13 53,81 159,12
23 A M Laloge - J M Boivin 53,11 58,24 47,67 159,02
24 L Benhamou - A Cotti 49,56 49,15 60,29 159,00
25 L Merret - R Cauchard 57,48 55,19 45,40 158,07
26 B Fargier - H Ozeil 48,49 57,79 51,55 157,83
27 C Bistoquet - Ph Mathieu 54,18 46,08 57,27 157,53
28 C L Marembert - A Rozanes 55,32 48,31 52,62 156,25
31 I Chébat - M Chébat 51,53 49,55 56,49 157,57
32 MC Grumelius - D Guichard 50,14 55,94 49,90 155,98
33 J Airault - C Musa 51,06 51,45 52,21 154,72
32 D Dejour - M Dadon 43,93 55,65 54,59 154,17
33 M Farhani - R Salzeberg 46,51 54,00 53,10 153,61
34 C Favé - F Denon 53,82 49,32 50,38 153,52
36 D Pillet - C Duvaux 49,45 54,51 48,54 152,50
37 N Choudy - J Desbarx 53,01 52,55 46,72 152,28
38 R Lévy - P Egasse 48,69 55,87 46,08 150,64
39 I Covo - PJ Louchard 50,06 48,25 51,35 149,66
40 R Meyer - M Picandet 49,58 48,80 50,24 148,62
43 D Garnier - F Faudry 48,41 55,34 43,48 147,23
44 M Depierre - A Edouard 55,85 49,81 41,33 146,99
72 M Hoyon - A Hoyon 52,70 47,70 35,17 135,57

Retour HP    Retour page d'ouverture


OPEN/2 19 :  Qualification / 87  paires / 2 séances / 26 donnes / 28 qualifiés pour le baromètre

               Challenge du CBOME pour les autres paires

 Alain Bernard - Alain Hoyon second / Patrick Hamel - Patrice Dordhain 37èmes

Clas Noms des Paires SA1 SA2 Total
1 M. Dominique GERIN - M. Alain COTTI 59,16 62,77 121,93
2 M. Alain BERNARD - M. Alain HOYON 52,97 64,61 117,58
3 M. Quentin ROBERT - M. Christian CANONNE 60,05 57,46 117,51
4 M. Radu ANDRIESCU - M. Alexandre LUCACIU 56,90 59,77 116,67
5 M. Denis RENSON - M. Olivier DAVID 52,44 62,82 115,26
6 Mme Patricia UZZAN - M. Samer ABOUZEID 60,42 54,21 114,63
7 M. Daniel DELESTRE - M. Francis LOBRY 49,77 64,29 114,06
8 M. Renaud BOUIGES - M. Jacques DAVID 63,25 49,40 112,65
9 Mme Anne Laure TARTARIN - Mme Jennifer MOURGUES 56,49 56,04 112,53
10 M. Christian MONTAGNAC - M. Edme DEROCLES 52,14 60,03 112,17
11 M. Jean Claude PELLETIER - M. Charles GARNIER 58,29 53,11 111,40
12 M. Edouard BEAUVILLAIN - M. Patrick MAILLET 60,80 49,63 110,43
13 M. Bruno ALEXIS - M. Pierre CHARBIT 52,04 58,38 110,42
14 Mme Marie VIVENS - M. Guy VIVENS 52,80 57,09 109,89
15 M. Pierre PORTLIS - Mme Marie Agnes LEMAIRE 54,26 55,59 109,85
16 Mme Catherine LABETOULLE - M. Jean Luc GUESDON 50,15 59,25 109,40
17 Mme Liliane BENHAMOU - M. Thierry POURCHET 50,05 58,73 108,78
18 M. Jean François ALLIX - M. Alain GOLDSCHMIDT 54,05 54,72 108,77
19 Mme Brigitte DUONG - M. Daniel DUONG 56,13 52,58 108,71
20 Mme Lucy ROUSSEAU - M. Yves COIFFIER 49,98 58,24 108,22
21 M. Philippe MATHIEU - M. Luc SOUDAN 52,01 56,18 108,19
22 M. Philippe BANCHEREAU - M. David ELIAS 47,90 59,98 107,88
23 M. Christophe MARRO - M. Jean-Francois PUCHELLE 56,65 50,54 107,19
24 M. Didier LENFANT - M. Yves PINET 50,73 56,04 106,77
25 Mme Micheline APPERTET - M. Xavier JULLIEN 56,06 50,65 106,71
26 M. Nicolas CHAUVELOT - Mme Annick LEWANDOWSKI 51,31 54,99 106,30
27 M. Hubert PARISIS - M. Jean Michel BOIVIN 51,96 54,26 106,22
28 M. David HARARI - Mme Dominique BOURDIN 46,88 59,29 106,17
 

CHALLENGE DU CBOME

     
29 M. Jean-Jacques DOUSSE - M. Pierre JAGNOUX 56,26 49,59 105,85
30 M. Jean LORIAUD - M. Philippe HOLMAN 57,19 48,08 105,27
31 M. Jean Henri GRIGRI - M. Dominique GUICHARD 52,53 52,66 105,19
32 M. Jean DESBARAX - Mme Najate CHOUDY 50,40 54,46 104,86
33 M. Alain DUMESNIL - M. Claude COHEN 57,25 47,16 104,41
34 M. Yves LEFEBVRE - M. Pascal CHALIBERT 56,46 47,52 103,98
35 Mme Eliane GARNIER - M. Jean Michel FUROIS 49,80 54,12 103,92
36 M. Albert MIMOUN - M. Pierre ZUKER 56,77 46,43 103,20
37 M. Patrick HAMEL - M. Patrice DORDHAIN 51,22 51,97 103,19
38 M. Michel PICANDET - M. Daniel HUYOT 58,30 44,64 102,94
39 M. Ferdinand DENON - M. Daniel JUNG 54,92 47,85 102,77
40 Mme Nadine SOUSSOU ROUSSEL - M. Antoine BERGE 50,54 52,20 102,74
41 M. Bernard RIEUSSET - M. Rémy CAUCHARD 53,43 49,22 102,65
42 Mme Frederique BAGOT - M. Alain BEAUFILS 53,12 49,40 102,52
43 Mme Michèle SOTTO - M. Dominique GOUMARD 47,51 54,96 102,47
44 M. Guillaume FREJACQUES - M. Martin LILAMAND 51,28 50,40 101,68
45 M. Jean Yves SOU - M. Patrick GOETT 50,05 51,56 101,61
46 M. François STOECKLI - M. Jérémie STOECKLI 40,63 58,93 99,56
47 Mme Dominique PORTAL - M. Alexandre DE LESTRANGE 48,75 50,78 99,53
48 M. Eric JAVELOT - M. Guillaume JAVELOT 49,56 49,91 99,47
49 Mme Claudette MEUNIER - M. Michel JEANNIN 58,23 40,93 99,16
50 M. Jean Pierre CECCALDI - Mme Chantal CECCALDI 52,85 45,74 98,59
51 M. Eric LAVAT - M. Jean Luc PALMIERI 52,57 45,56 98,13
52 Mme Marie Joëlle FRANCOIS - M. Vincent CROS 45,34 52,56 97,90
53 M. Marc CHEBAT - M. Thierry BINEAU 51,28 46,34 97,62
54 M. Bernard LASSALE - Mme Annie BAUER 49,24 48,35 97,59
55 M. Marcello DADON - M. Gérard IZISEL 44,47 51,60 96,07
56 M. Antoine EDOUARD - Mme Marianne DEPIERRE 48,96 47,02 95,98
57 Mme Elisabeth NOYER - M. Marc VOISINET 56,07 39,70 95,77
58 Mme Chantal GADRAS - M. Patrick GADRAS 56,12 39,24 95,36
59 M. Philippe BELANTAN - M. Alain NADAUD 47,94 47,42 95,36
60 M. Patrick EGASSE - M. Jacques TIMSIT 52,79 42,54 95,33
61 M. Jean Patrick CAUMEL - Mme Mary JEANNETEAU 44,69 49,31 94,00
62 M. Thierry BOURVIS - M. Jean RIDOLFO 43,19 50,69 93,88
63 M. Jean-Marc ECOUTIN - M. Pierre LEVI 50,35 43,15 93,50
64 Mme Laure JACQUET - M. Eric CHARBONNEL 46,96 46,15 93,11
65 M. Jacques BENADIBA - Mme Michelle TORRE 43,35 48,40 91,75
66 M. Serge METZ - M. Gilles ORZONI 46,93 44,55 91,48
67 Mme Nicole ROUVIN - M. Alain GUERSON 37,67 53,57 91,24
68 M. Jean-Paul DANON - M. Alain HERZOG 42,60 48,58 91,18
69 M. Henri OZIEL - Mme Brigitte FARGIER 45,53 45,47 91,00
70 Mme. Eliane GARNIER - M. Jean Michel FUROIS 49,80 41,03 90,83
71 Mme Chantal PREVOTEAU - M. Jean Claude FUSELIER 45,17 45,47 90,64
72 Mme Martine MEUNIER - Mme Cécile LAZARUS 43,45 46,52 89,97
73 Mme Alix VUILLAUME - M. Vincent TAP 50,16 39,79 89,95
74 Mme Juliette SERRET - M. Alexandre Pierr VIOT 38,55 51,37 89,92
75 M. Daniel MALCA - M. Dominique FOLLET 36,11 53,53 89,64
76 M. René BERTHIN - M. Philippe CAPLAIN 40,21 49,40 89,61
77 Mme Hélène PRELI - M. Bechir ARFAOUI 44,45 45,10 89,55
78 M. Jean FERON - M. Jean Luc MANGIN 48,68 39,93 88,61
79 Mme Anne MOCQUERY - M. Didier KLEIN 48,75 39,38 88,13
80 Mme Christel PINAULDT - M. François CHASSET 51,57 35,39 86,96
81 M. Christian RIBIER - Mme Sophie LOISEL 45,82 38,79 84,61
82 Mme Brigitte DE VAUGELAS - M. Jean-Charles RAISE 45,27 37,85 83,12
83 M. Dominique SEVESTRE - M. Yves MOULIN 34,88 48,03 82,91
84 Mme Nicole SIMON - M. Jean Louis DUCHAMP 40,91 39,56 80,47
85 M. Claude MUSA - M. Jean Luc NEAU 36,11 38,79 74,90
86 Mme Dominique MAZALEYRAT - Mme Gisèle LEFÈVRE 37,86 36,81 74,67
87 M. Bruno CARON - Mme Muriel FRANKLIN 34,94 34,43 69,37

Retour HP    Retour page d'ouverture 


BAROMETRE 19 :28 paires / 2 séances de 28 donnes  Séance 1,2

Clas Noms des Paires Baromètre SA1 SA2 Total
1 M. Philippe BANCHEREAU - M. David ELIAS 63,15 52,22 115,37
2 Mme Patricia UZZAN - M. Samer ABOUZEID 69,84 45,12 114,96
3 M. David HARARI - Mme Dominique BOURDIN 54,53 58,34 112,87
4 M. Philippe MATHIEU - M. Luc SOUDAN 52,12 58,25 110,37
5 M. Jean Claude PELLETIER - M. Charles GARNIER 58,04 52,26 110,30
6 M. Hubert PARISIS - M. Jean Michel BOIVIN 50,74 57,10 107,84
7 M. Radu ANDRIESCU - M. Alexandre LUCACIU 47,48 60,15 107,63
8 M. Bruno ALEXIS - M. Pierre CHARBIT 58,60 48,64 107,24
9 M. Daniel DELESTRE - M. Francis LOBRY 51,14 54,48 105,62
10 Mme Anne Laure TARTARIN - Mme Jennifer MOURGUES 59,44 44,82 104,26
11 Mme Lucy ROUSSEAU - M. Yves COIFFIER 48,24 55,64 103,88
12 M. Jean François ALLIX - M. Alain GOLDSCHMIDT 53,98 48,82 102,80
13 Mme Liliane BENHAMOU - M. Thierry POURCHET 51,37 51,30 102,67
14 M. Christian MONTAGNAC - M. Edme DEROCLES 53,98 48,22 102,20
15 M. Quentin ROBERT - M. Christian CANONNE 50,14 50,59 100,73
16 M. Renaud BOUIGES - M. Jacques DAVID 41,76 57,69 99,45
17 Mme Catherine LABETOULLE - M. Jean Luc GUESDON 49,59 48,37 97,96
18 M. Denis RENSON - M. Olivier DAVID 47,66 49,70 97,36
19 M. Edouard BEAUVILLAIN - M. Patrick MAILLET 50,96 45,86 96,82
20 M. Didier LENFANT - M. Yves PINET 50,82 45,71 96,53
21 M. Dominique GERIN - M. Alain COTTI 42,72 51,38 94,10
22 M. Nicolas CHAUVELOT - Mme Annick LEWANDOWSKI 53,16 38,58 91,74
23 M. Christophe MARRO - M. Jean-Francois PUCHELLE 44,78 45,83 90,61
24 Mme Micheline APPERTET - M. Xavier JULLIEN 37,35 50,86 88,21
25 Mme Brigitte DUONG - M. Daniel DUONG 42,45 45,16 87,61
26 M. Alain BERNARD - M. Alain HOYON 38,19 47,45 85,64
27 Mme Marie VIVENS - M. Guy VIVENS 39,42 45,61 85,03
28 M. Pierre PORTLIS - Mme Marie Agnes LEMAIRE 39,29 40,72 80,01

Retour HP    Retour page d'ouverture 


CHALLENGE DU CBOME 19 :  paires / 2 séances de 26 donnes Séances 1, 2

Clas Noms des Paires Challenge SA1 SA2 Total
1 M. Marc CHEBAT - M. Thierry BINEAU 71,72 50,21 121,93
2 M. Eric LAVAT - M. Jean Luc PALMIERI 57,48 62,44 119,92
3 M. Guillaume FREJACQUES - M. Martin LILAMAND 61,11 58,53 119,64
4 Mme Laure JACQUET - M. Eric CHARBONNEL 58,83 60,71 119,54
5 M. Thierry BOURVIS - M. Jean RIDOLFO 60,26 59,17 119,43
6 M. Jean-Jacques DOUSSE - M. Pierre JAGNOUX 47,15 69,27 116,42
7 M. Alain DUMESNIL - M. Claude COHEN 56,91 58,55 115,46
8 M. Ferdinand DENON - M. Daniel JUNG 60,47 54,05 114,52
9 Mme Claudette MEUNIER - M. Michel JEANNIN 54,84 57,37 112,21
10 M. Daniel MALCA - M. Dominique FOLLET 59,54 52,07 111,61
11 Mme Chantal GADRAS - M. Patrick GADRAS 53,92 56,58 110,50
12 M. Jean DESBARAX - Mme Najate CHOUDY 57,69 52,46 110,15
13 M. Jean Pierre CECCALDI - Mme Chantal CECCALDI 58,97 49,99 108,96
14 M. Eric JAVELOT - M. Guillaume JAVELOT 53,63 55,33 108,96
15 Mme Michèle SOTTO - M. Dominique GOUMARD 56,98 51,48 108,46
16 M. Jean-Paul DANON - M. Alain HERZOG 51,35 55,31 106,66
17 M. Jean Patrick CAUMEL - Mme Mary JEANNETEAU 51,28 55,38 106,66
18 M. Yves LEFEBVRE - M. Pascal CHALIBERT 53,85 52,04 105,89
19 M. Jean Yves SOU - M. Patrick GOETT 47,29 58,20 105,49
20 M. Jean FERON - M. Jean Luc MANGIN 48,79 55,65 104,44
21 Mme Anne MOCQUERY - M. Didier KLEIN 54,20 49,82 104,02
22 Mme Elisabeth NOYER - M. Marc VOISINET 40,95 62,03 102,98
23 M. Christian RIBIER - Mme Sophie LOISEL 46,87 56,11 102,98
24 M. Jacques BENADIBA - Mme Michelle TORRE 49,72 52,61 102,33
25 M. Antoine EDOUARD - Mme Marianne DEPIERRE 41,67 59,66 101,33
26 M. René BERTHIN - M. Philippe CAPLAIN 51,78 49,51 101,29
27 M. Serge METZ - M. Gilles ORZONI 53,56 47,56 101,12
28 M. Bernard RIEUSSET - M. Rémy CAUCHARD 48,50 51,79 100,29
29 M. François STOECKLI - M. Jérémie STOECKLI 45,30 54,90 100,20
30 M. Bernard LASSALE - Mme Annie BAUER 49,86 50,27 100,13
31 Mme Nadine SOUSSOU ROUSSEL - M. Antoine BERGE 48,65 51,37 100,02
32 Mme Marie Joëlle FRANCOIS - M. Vincent CROS 46,30 52,76 99,06
33 M. Henri OZIEL - Mme Brigitte FARGIER 50,28 47,51 97,79
34 Mme Alix VUILLAUME - M. Vincent TAP 47,15 49,99 97,14
35 M. Philippe BELANTAN - M. Alain NADAUD 55,63 40,84 96,47
36 M. Dominique SEVESTRE - M. Yves MOULIN 53,99 42,39 96,38
37 M. Jean LORIAUD - M. Philippe HOLMAN 46,79 48,27 95,06
38 M. Bruno CARON - Mme Muriel FRANKLIN 46,58 47,34 93,92
39 Mme Brigitte DE VAUGELAS - M. Jean-Charles RAISE 40,81 52,39 93,20
40 M. Jean Henri GRIGRI - M. Dominique GUICHARD 40,67 52,07 92,74
41 M. Patrick HAMEL - M. Patrice DORDHAIN 47,29 45,38 92,67
42 M. Claude MUSA - M. Jean Luc NEAU 52,99 39,59 92,58
43 M. Michel PICANDET - M. Daniel HUYOT 46,44 44,48 90,92
44 Mme Chantal PREVOTEAU - M. Jean Claude FUSELIER 53,77 37,00 90,77
45 Mme Nicole SIMON - M. Jean Louis DUCHAMP 43,02 47,52 90,54
46 Mme Frederique BAGOT - M. Alain BEAUFILS 49,22 40,32 89,54
47 M. Patrick EGASSE - M. Jacques TIMSIT 46,94 42,29 89,23
48 Mme Dominique PORTAL - M. Alexandre DE LESTRANGE 44,16 44,54 88,70
49 Mme Dominique MAZALEYRAT - Mme Gisèle LEFÈVRE 44,94 43,64 88,58
50 Mme Eliane GARNIER - M. Jean Michel FUROIS 43,16 43,52 86,68
51 Mme Hélène PRELI - M. Bechir ARFAOUI 45,16 37,83 82,99
52 Mme Nicole ROUVIN - M. Alain GUERSON 36,25 45,46 81,71
53 M Alain GARNIER - M. franck BOGET 38,46 41,84 80,30
54 Mme Christel PINAULDT - M. François CHASSET 43,87 36,39 80,26
55 Mme Martine MEUNIER - Mme Cécile LAZARUS 45,66 30,12 75,78
56 M. Jean-Marc ECOUTIN - M. Pierre LEVI 36,82 35,26 72,08

Retour HP    Retour page d'ouverture


OPEN par QUATRE : 24 équipes  Round robin de 23 matches de 12 donnes  HP19

 Liste des équipes      Le classement 19     Les IMP's  

   NEW 2019                             Tableau de bord

P HAMEL 9 16 12 12 13 11 12 11 10 10 11 10 8 8 8 8 8 8 8 9 9 9 12
 A BERNARD  16 23 24 22 23 22 23 24 23 23 21 20 20 20 21 21 20 19 21 20 22 21 22

 

Rang LES EQUIPES 19 Ind
1 JC Pelletier - Ph Mathieu - D Gérin - L Soudan - C Garnier - A Kempczynski 384
2 JL Palmiéri - D Bourdin - T Bineau - E Laval - AM Laloge - G Jacques 376
3 F Lobry - D Delestre - T Van Reeth - D Renson - H Cheval - Ph Bélatan 368
4 JM Boivin - H Parisis - N Lebély - N Périfan - F Rosanval - A Cotti 368
5 S Brault -  C Dumesnil -A Rozanes - P Denis - P Galtier - L Montaldier 364
6 J Ridolfo - E Mondo - C Labetoulle - L Merret - F Sarian - J Ridolfo 364
7 Ph Rigaud - D Lenfant - G Mauriac - C Pusay - B Preli -Y Pinet 360
8 H P Hamel - S Brethes - Ph Lagache - P Dordhain 360
9 JP Grigri - S Messka - Ch Montagnac - E Derocles - D Guichard 352
10 E Garnier - L Rousseau - Y Coiffier - D Huyot - A Garnier - F Frainais 340
11 JJ Merret - B Reussetb- A Mimoun - P Zuker - R Cauchard - JP Letellier 348
12 P Egasse - G Weil - M Appel - JP Danon - D Tolédano - P Egasse - R Lévy 344
13 N Rouvin - C Averbouch - D Averbouch - JL Pennec - J Desarax - N Choudy 344
14 M Jeanneteau - JP Caumel - H Ozeil - B Fargier 336
15 P Jagnoux - JM Gissinger - P Cadoret - F Stoecki - J Stoecki - JJ Dousse -  336
16 A Herzog - Q Chapon - N Soussou - C Trouvé - O Metzdorff - A Barlet - 328
17 D Dejour - MC Morandière - A Edouard - H Cardot - M Depierre - R Premet 300
18 A Bernard - A Hoyon - Ph Gauthey - A Vuillaume - JP et Ch Céccaldi 288
19 M Gérin - I Chouvalidze - C Thirion - A Tracol 288
20 G Boudon - B Lassale - M Milhau - A Bauer - P Portlis - A Lemaire -  280
21 J Airault - L Jacquet - E Charbonnel -J Servan - C Musa - JL Neau 280
22 JY sou - JM Ecoutin - P Lévi - P Goett - A Barberon - A Rahal 272
23 JC Meunier - R Steenhoute - D Mazaleyrat - JP Précigout - G Lefèvre - 256
24 F Chasset - Ch Pinauldt - B De Vaugelas - JC Raise 256

Retour HP        HP 4      Retour page d'ouverture

Le Classement 19 T1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17, 18,19, 20,21,22,23

CAP Rang 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Total Clas
LOB 3 3,27 18,28 11,38 15,99 10,36 20,00 15,58 11,38 1,10 20,00 19,24 18,54 15,99 13,45 10,71 18,28 15,15 13,71 13,71 12,90 12,01 18,14 14,70 323,87 1
RID 6 15,37 18,66 17,86 7,39 9,64 20,00 11,70 18,14 15,37 15,15 18,00 18,78 4,42 17,24 12,01 12,01 13,97 19,24 1,86 14,22 16,73 18,00 7,39 323,15 2
PAL 2 11,70 7,99 18,41 13,45 20,00 10,36 17,08 16,55 9,29 15,79 15,79 17,24 5,78 16,91 9,29 17,40 6,03 15,58 15,37 14,93 14,70 20,00 7,69 317,33 3
MER 11 19,13 6,55 10,00 20,00 15,58 13,18 15,15 15,79 18,90 13,97 14,70 18,14 11,70 13,97 7,99 13,97 14,22 19,34 12,31 7,10 5,30 19,64 6,82 313,45 4
GAR 10 17,56 10,71 1,59 20,00 18,14 20,00 16,91 13,45 16,91 8,30 16,55 13,45 4,01 7,39 6,55 14,22 12,31 11,38 18,14 17,08 14,70 15,58 13,18 308,11 5
PEL 1 15,15 17,40 10,00 20,00 8,62 19,02 10,71 12,31 16,37 8,95 0,76 16,91 15,58 13,71 5,07 15,58 16,18 6,55 10,71 7,99 5,30 16,55 12,31 281,73 6
BOI 4 13,71 15,58 6,03 15,15 1,86 15,99 2,92 20,00 4,63 10,36 10,36 12,61 5,54 20,00 10,71 11,44 5,78 20,00 8,99 10,36 16,18 20,00 5,30 262,08 7
BRA 5 17,08 16,73 12,31 18,54 4,42 14,46 9,29 17,56 3,09 16,73 4,21 4,21 1,59 17,08 9,29 15,15 7,39 13,97 6,29 16,73 3,27 16,37 13,71 259,47 8
GRI 9 11,38 11,70 8,62 18,41 16,55 17,71 8,30 8,62 3,63 12,31 5,30 14,93 14,22 16,55 13,45 12,01 12,61 11,05 6,82 6,03 3,82 1,72 20,00 257,46 9
JAG 15 16,73 8,30 19,34 12,61 2,29 14,46 14,46 4,21 16,55 11,05 4,42 2,76 2,29 12,61 13,45 10,00 16,73 6,03 1,59 9,64 18,66 8,95 17,86 244,99 10
RIG 7 15,99 4,01 7,69 7,39 11,38 7,39 4,85 20,00 10,71 9,29 3,45 17,08 14,46 12,90 4,42 10,00 4,85 15,79 13,18 6,03 17,40 13,18 12,51 244,05 11
HAM 8 13,71 4,21 13,97 14,46 0,00 17,08 3,09 19,92 13,18 15,99 2,00 11,05 18,41 11,38 15,58 15,15 3,82 16,18 7,99 6,55 7,69 11,05 0,00 242,46 12
JEA 14 14,93 13,97 2,14 18,41 3,45 5,54 4,42 10,36 6,82 7,39 9,64 19,13 8,30 14,46 14,93 13,45 7,69 13,45 4,63 19,13 2,60 17,08 6,29 238,21 13
EGA 12 4,85 13,45 10,00 1,46 14,93 12,61 14,46 8,62 17,56 7,69 15,58 0,87 13,45 2,76 13,97 12,31 19,92 3,82 7,10 5,07 4,01 4,42 12,90 221,81 14
HER 16 4,29 15,79 12,61 0,00 13,18 9,64 7,39 9,64 19,02 4,85 1,72 15,79 15,99 7,10 3,45 6,03 1,72 13,45 12,90 13,97 18,54 1,86 2,14 211,07 15
DEJ 17 2,92 15,99 15,37 0,00 11,70 0,98 5,54 3,45 16,73 11,70 14,22 8,95 15,15 0,00 16,55 1,72 13,45 8,95 18,41 5,78 7,39 2,92 10,00 207,87 16
ROU 13 8,30 9,29 1,46 4,85 11,05 2,92 12,61 0,00 17,56 3,27 5,78 5,07 19,44 6,55 6,55 6,55 13,45 0,76 18,66 12,90 6,55 3,45 7,10 184,12 17
SOU 22 2,44 12,01 18,54 5,54 6,82 4,01 12,90 2,44 3,27 10,71 12,01 1,46 17,71 3,45 7,39 7,99 4,42 6,55 6,82 12,01 15,99 0,36 8,95 183,79 18
GER 19 4,63 6,03 15,99 1,59 17,71 0,00 20,00 0,00 0,98 4,01 16,55 3,09 6,55 6,03 2,29 2,60 6,55 8,62 13,18 13,97 12,61 3,63 12,61 179,22 19
BOU 20 4,01 3,27 4,63 0,00 5,07 6,82 16,55 6,55 2,44 4,21 7,99 7,39 4,01 8,62 16,91 7,99 3,27 6,29 12,01 0,87 17,24 2,00 7,39 155,53 20
MEU 23 0,87 2,60 10,00 12,61 8,30 5,54 3,45 11,38 3,45 0,00 13,18 1,22 4,85 5,54 17,71 4,85 18,28 0,00 0,00 2,92 13,45 0,00 11,05 151,25 21
BER 18 5,07 1,34 4,01 4,01 8,30 2,29 5,54 0,08 12,61 9,64 18,28 1,86 15,15 6,29 6,03 5,78 15,58 4,42 1,34 3,27 2,76 6,82 10,00 150,47 22
AIR 21 6,29 4,42 7,39 6,55 8,95 0,00 7,10 1,86 7,39 12,61 3,45 2,92 4,85 2,92 3,09 4,42 0,08 0,66 20,00 7,10 1,34 18,28 14,22 145,89 23
CHA 24 8,62 1,72 0,66 1,59 11,70 0,00 0,00 7,69 2,44 6,03 6,82 6,55 0,56 3,09 12,61 1,10 6,55 4,21 7,99 13,45 1,46 0,00 5,78 110,62 24

Retour HP         HP 4     Retour page d'ouverture

Tableau des IMP's  Résultats écart rouge,  en blanc perdu  ( 52 et + rouge )

BER   JAG 37 GAR 35 GRI   EGA   HAM   19 BER   MEU   JAG   RIG   SOU 6 MER   20
ROU 39 DEJ   RID   RIG 10 HER 9 MER 8   BRA 26 GAR 28 ROU 9 GER 13 PEL   ROU 9  
BRA   AIR 52 GER 10 JEA   BOI   CHA   19 RID 14 PAL 17 HER 13 LOB 9 JEA 43 CHA 11 20
LOB 12 MEU   SOU   PAL 19 PEL 2 BOU 6   DEJ   EGA   GRI   AIR   BOU   HAM    
RIG 30 PAL 16 BOU 29 HER 38 EGA   HAM   21 BER   MEU   JAG   GAR   MER 49 RID 34 22
JEA   MER   BER   CHA   SOU 22 LOB 6   RIG 10 PAL 52 HAM 3 EGA 20 SOU   BOU    
ROU   BRA   AIR   DEJ   BOI 23 PEL   21 GRI   ROU   GER   LOB 35 JEA 28 CHA   22
MEU 11 RID 26 JAG 39 GER 8 GRI   GAR 16   AIR 36 PEL 25 BRA 24 HER   DEJ   BOI 52  
SOU   MER   RID   BOU   HER   EGA 9 23 Bilan des Locaux
MEU 3 GAR 10 RIG 8 GER 8 JAG 33 ROU     Equipe P Hamel  Rang 8  12e 14 V 9 D  
HAM   BRA 12 AIR 14 PEL 7 LOB 16 DEJ 0 23 Equipe A Bernard Rang 18 22e 4 V 18 D 1N
GRI 52 JEA   CHA   PAL   BOI   BER 0