TOURNOIS  2019 / 2020

                                                                 PAIRES

                              

 

Mise à jour:  16 septembre 2019 09:53:42


 TOURNOI DE RENTREE :  Le 14 septembre 2019 à Saint Denis

 Directeur et Arbitre Jean Claude Cador

  Donnes distribuées par Bernard Angignard + photos

 Voire le palmarès    Noms des Paires  CLASSEMENT  PHOTOS

 


LE CLASSEMENT 36 paires / 21 donnes 

        Le sud vainqueur sur les 2 lignes

    D Baron - F Chiron en N/S 70,66%      C Demaison - M Tortay en E/O 64.59%

 

                    F Chiron , G Vigna , D Baron, JC Cador  vainqueur scratch

TOURNOI de RENTREE du 14 septembre 2019
Noms des Paires N/S ind % Pos Noms des Paires N/S ind %
D Baron - MF Chiron 144 70,66 1 C Demaison - M Tortay 144 64,59
D Bonet Maury - C Escamez 128 63,00 2 J Drieux - M Moulon 92 59,71
C Aouate - JL Palmiéri 176 62,75 3 G Melin - JL Neulat 160 56,86
C Duvaux - R Palma 96 61,84 4 JP Bertiau - M Bertiau 96 55,74
B Sort - C Wanquet 152 58,86 5 V Tortay - P Kédochim  80 55,64
A Dorseuil - P Schilli 148 51,96 6 B Durand - P Coupiac  104 53,84
J Oléron - MF Rouault  116 49,48 7 E Barraco - A Barraco   53,74
MC Le Toullec - M A Masson 84 48,97 8 A Bernard - Ph Teyssèdre 152 52,85
L Folio - P Pilato 84 48,88 9 MC Darricau - P Darricau 112 51,86
S Folio - G Francart 132 48,02 10 J Brethes - S Brethes 156 47,83
G Vigna - C Drieux 156 47,31 11 D Abadie - JY Gallard 120 47,09
L Aroumodgom - N Dambreville  82 44,89 12 Ch Aurié - D Capony 76 45,89
A Manoux - B Mardénalom 96 44,86 13 JC Méchy - J Vidal 152 45,37
C Cassam Chenaï - C Jaffard 84 44,65 14 MC Hellmann - N Hortense 64 44,03
F Belbeoch - D Dreyfus 84 43,12 15 J Christmann - O Bédu 84 43,76
B Clerc - O Colin Dufresne 80 42,87 16 D Lariau - P Lariau 144 43,10
MC Crémouux - G Boréanaz 112 39,19 17 C Verbail - Y Achard 120 39,50
H Abasse - R Abasse 96 28,86 18 M Cousin - ML Mardénalom 80 38,68

 

 

  Les sudistes Michel Tortay Claude Demaison 1er en E/O avec  Geneviève vigna et J Claude Cador

 

   Retour page d'ouverture       Haut de page 


PHOTOS :  de Bernard Angignard

 Assemblée générale  vues sur la salle

       

  Raymond Palma , Patrick schili , Geneviève Vigna, J Claude Cador, Bernard Sort

                                                                Jean Yves  GALLARD , Daniele ABADIE

                               Pierre Darricau, Véronique Tortay, Patrick Kédochim

       Catherine Aouate , Sylvain Brethes, Michel Tortay dans le salon !!!!

       Claude Drieux, Jean Luc Palmièri et Catherine Aouate, nous nous racontons nos souvenirs

 Le Tournoi

                          P Pilato, J et M Bertiau , B Durand avant le tournoi au salon

                                         Michel moment de repos avant la reprise

 Vues sur la salle pendant le tournoi

             Jean Claude au clavier maintenant que les cartes sont en mains

                                              Jean Luc, Catherine, Gabriel, de dos Jean Luc  

                                                      Sylvain, Geneviève, Jacques et Claude

                                      Bernadette, Myriam, Olivier rêveur Marie Lise

 

                                                Claude, Georges, Michel, Serge Henri

                                                                   Luciennne, Danielle, Paule, Christiane

                                                                           Yvan, Fernande, Catherine, Josette

                                                                                  Nadia, Véronique, Léna, Patrick

 

 

 

La remise des prix

          1ére paire Dames D Bonet Maury, C Escamez avec G Vigna et JC Cador

                          1ère paire 1ère paire série JL Palmiéri, C Aouate et JC Cador

                   1ère paire Mixte M Moulon , J Drieux, G Vigna et JC Cador

          Remise spéciale pour G Melin, JL Neulat par G Vigna avec les bouteilles du nom de Gaby

                           1ére paire 3ème série V Tortay, P Kédochim avec JC Cador

                    Vue sur la sallle avec les cartons de vins, rendez vous en 2020

 Retour page d'ouverture       Haut de page 


Noms des Paires  Ind Pos
C Aouate - JL Palmiéri 176 1
G Melin - JL Neulat 160 2
J Brethes - S Brethes 156 3
G Vigna - C Drieux 156 4
A Bernard - Ph Teyssèdre 152 5
B Sort - C Wanquet 152 6
JC Méchy - J Vidal 152 7
A Dorseuil - P Schilli 148 8
D Baron - MF Chiron 144 9
D Lariau - P Lariau 144 10
C Demaison - M Tortay 144 11
S Folio - G Francart 132 12
D Bonet Maury - C Escamez 128 13
D Abadie - JY Gallard 120 14
C Verbail - Y Achard 120 15
J Oléron - MF Rouault  116 16
MC Darricau - P Darricau 112 17
MC Crémouux - G Boréanaz 112 18
B Durand - P Coupiac  104 19
E Sauger - A Barraco 96 20
C Duvaux - R Palma 96 21
A Manoux - B Mardénalom 96 22
JP Bertiau - M Bertiau 96 23
J Drieux - M Moulon 92 24
F Belbeoch - D Dreyfus 84 25
C Cassam Chenaï - C Jaffard 84 26
J Christmann - O Bédu 84 27
MC Le Toullec - M A Masson 84 28
L Folio - P Pilato 84 29
L Aroumodgom - N Dambreville  82 30
M Cousin - ML Mardénalom 80 31
V Tortay - P Kédochim  80 32
B Clerc - O Colin Dufresne 80 33
Ch Aurié - D Capony 76 34
MC Hellmann - N Hortense 64 35

   Retour page d'ouverture       Haut de page 


LE PALMARES

PAIRES 1er 2ème
PROMO Ch AURIE - M SIMON Y DRUO - P ARNAUD
HONNEUR D ABADIE - JY GALLARD J CHRISTMANN - JP STEPHANY
EXCELLENCE P HAMEL - Ph SIMON S BRETHES - Ph LAGACHE
DAMES C AOUATE - R WAN HOÏ F CHIRON - C ESCAMEZ
SENIOR Ph TEYSSEDRE - M LEMARINEL P HAMEL - Ph SIMON
MIXTE D MICHAUX - P HAMEL N HUSEINALI - P DORDHAIN
COMITE FX POIGNART - O BEDU C VERBAIL - Y ACHARD
SELECTION
OPEN G MELIN - JL NEULAT N HUSEINALI - Ch GIRAUD
SENIOR P HAMEL - Ph SIMON G VIGNA - C DIEUX
DAMES MT BOYER - D MICHAUX D BARON - F CHIRON
Coupe de la REUNION
1er P HAMEL - Ph GROSSET - PH SIMON - G VIGNA
2ème D BAUQUIER - JC SENIZERGUES - C WANQUET - JM BRESLAW
PROMO LE QUATRE
1er V TORTAY - F BELBEOCH - P KEDOCHINN - FX POIGNART
2ème M COUSIN - V PAYET- I LEVIN - B PETIN
MIXTE    
1er D BAUQUIER - Ph LAGACHE - R WAN HOÏ - M LEMARINEL
2ème N HUSEINALI - P DORDHAIN - G VIGNA - P HAMEL - D MICHAUX - Ph GROSSET
HONNEUR    
1er F ROUAULT - J OLERON - M et JP BERTEAU
EXCELLENCE    
1er S BRETHES - M BOYER - D MICHAUX - Ph LAGACHE
2ème P DORDHAIN - N HUSEINALI - Ch GIRAUD - JM BRESLAW

 

Retour page d'ouverture      Haut de page