COMPETITIONS  2019 / 2020

                                                                 SELECTIONS

                            

 

Mise à jour:  11 novembre 2019 18:52:12


        PHASE A                  PHASE B            PHASE 8                SENIORS 2

   TOURS 1 - 2 - 3 +PE      Tour 1-2-3 PE                                                            OUVERT

  Sélection MIXTE             Sélection DAMES

      Annulée                                       OUVERT


 Sélection phase A les 26 et 27 octobre 2019 St Denis 

Directeur et Arbitre Jean Claude Cador  St Denis

14 paires qualifiées phase B / Donnes  distribuées par Bernard

33, 22, 33 donnes / IMP'S / TOUR 1 - 2 - 3 / Photo Alain Bernard

       Sylvain Brethes - Jean Dominique Sarrola en tête avec + de 30 IMP's sur le second

  Belle perf pour Véronique Tortay - Patrick Kédochim 9e+13 et Janine Christmann - François Xavier Poignard 11e+10

Clas Noms des paires IND Rang 1 2 3 TOT P E 
1 S BRETHES - JD SARROLA 172 3 83,30 49,00 -0,30 132,00 5574+726
2 P DORDHAIN - Ph LAGACHE 176 2 7,20 29,30 64,20 100,70 3933+126
3 P HAMEL - Ph SIMON 176 1 61,50 31,50 -4,80 88,20 3174
4 C DEMAISON - M TORTAY 144 13 45,90 -7,00 15,70 54,60 2705+871
5 JC MECHY - J VIDAL 152 8 12,60 22,40 16,90 51,90 2374+223
6 A PARIENTE - L VERHILLE 136 14 2,10 33,00 -0,40 34,70 2120+512
7 R WAN HOÏ - M LEMARINEL 160 5 19,90 17,00 -2,40 34,50 1916
8 D LARIAU - P LARIAU 144 12 -3,10 -8,90 37,10 25,10 1745+150
9 V TORTAY - P KEDOCHIM 80 22 3,70 19,70 -10,20 13,20 1598+512
10 D BARON - F CHIRON 144 11 11,00 -22,90 14,00 2,10 1468
11 J CHRISTMANN - FX POIGNART 84 21 4,50 4,60 -10,50 -1,40 1352+314
12 D BAUQUIEER - JCh SENIZERGUES 152 7 -37,70 10,10 22,50 -5,10 1245
13 N HUSEINALI - Ch GIRAUD 160 6 21,30 -5,50 -25,10 -9,30 1147
14 P SCHILLI - A DORSEUIL  148 10 0,40 -16,60 6,10 -10,10 1053
15 D ABADIE - JY GALLARD 120 16 2,10 -2,90 -16,30 -17,10 965
16 G MELIN - JL NEULAT 160 4 15,10 -21,00 -15,40 -21,30 879
17 C JAFFARD - E SAUGER 112 19 -30,80 -37,40 26,40 -41,80 794
18 A BERNARD - A HOYON 152 9 -55,40 1,60 -4,00 -57,80 709
19 C ESCAMEZ - N DABEE 120 18 -36,50 -0,90 -30,20 -67,60 622
20 B DURAND - P COUPIAC 104 20 -24,80 -30,00 -33,20 -88,00 530
21 Ph TEYSSEDRE - O COLIN DUFRESNE 116 19 -62,60 -33,90 -6,60 -103,10 428
22 C VERBAIL - Y ACHARD 120 17 -39,70 -31,20 -43,50 -114,40 302

 

                                L'arbitre Jean Claude Cador surveillant la salle

       la salle Philippe Teyssèdre, Patrick Hamel l'homme au chapeau Philippe Lagache et Jacques Vidal

Retour page d'ouverture       Retour HP


Sélection PHASE B les 02 St Pierre  et 03 Novembre 2019  St Denis

Directeur et Arbitre Jean Claude Cador / Donnes Bernard / Photos JC Cador

3fois 26 donnes Howell / 8 paires qualifiées pour phase 8

 les 9 et 10èmes qualifiées pour le " Congress "

 Tour 1 - 2 - 3     LE PODIUM

           Sylvain Brethes - J Dominique Sarrola 110.70 imp's

           Second Patrick Hamel - Philippe Simon 95,70 imp's

 3ème avec 2 victoires sur 3 Véronique Tortay - Patrick Kédochim 51,20 imp's

        Belle perf pour les Tamponnais avec le plus petit indice 

                          Table 1 J Dominique Sarrola toujours souriant, Patrick Schilli de dos

Clas Noms des paires IND Rang C O 1 2 3 TOT P E 
1 S BRETHES - JD SARROLA 172 3 66,0 11,70 40,70 -7,70 110,70 9922+1607
2 P HAMEL - Ph SIMON 176 1 44,0 11,20 47,80 -7,30 95,70 6870
3 V TORTAY - P KEDOCHIM 80 14 6,5 29,30 -19,80 35,20 51,20 5444+3105
4 R WAN HOÏ - M LEMARINEL 160 4 17,5 24,60 9,20 -3,00 48,30 4550
5 N HUSEINALI - Ch GIRAUD 160 5 -4,6 4,80 9,70 33,50 43,40 3966
6 JC MECHY - J VIDAL 152 7 26,0 9,30 6,00 -7,00 34,30 3403
7 A PARIENTE - L VERHILLE 136 12 17,5 4,00 -4,40 10,70 27,80 2987
8 P DORDHAIN - Ph LAGACHE 176 2 50,5 6,00 -35,90 2,20 22,80 2678
9 D LARIAU - P LARIAU 144 10 12,5 -22,00 3,80 13,50 7,80 2307
10 C DEMAISON - M TORTAY 144 11 27,5 28,80 -39,80 -11,50 5,00 2010
11 D BARON - F CHIRON 144 9 1,0 -38,00 32,50 9,30 4,80 1726
12 D BAUQUIEER - JCh SENIZERGUES 152 6 -2,6 -11,50 15,10 -4,30 -3,30 1442
13 P SCHILLI - A DORSEUIL  148 8 -5,0 5,30 -53,00 -25,00 -77,70 1143
14 J CHRISTMANN - FX POIGNART 84 13 -0,7 -63,50 -20,00 -38,50 -122,70 791

 

   Patrice Dordain, J Christian Sénizergues de dos, Alain Bernard, Véronique Tortay Patrick Kédochim

 Philippe Lagache se qualifiant de justesse dans le tour 3, Jacques Vidal, J Claude Méchy, Patricia Lariau de dos

Retour page d'ouverture    Retour HP


 Sélection OPEN /2 8 Les 1er et 2 février 2020 à St Denis

 

Retour page d'ouverture    Retour HP


 Sélection  Seniors 2  les 8 et 9 Février 2020

 Directeur et Arbitre Jean Claude Cador 

 

Rg Listes des Inscrits IND
1 P HAMEL - Ph SIMON 176
2 G MELIN - JL NEULAT 160
3 N HUSEINALI - Ch GIRAUD 160
5 Ph TESSEDRE - M LEMARINEL 152
4 A Bernard - A Hoyon 152
6 R PALMA - M FOULON 96

 

Retour page d'ouverture     Retour HP


Sélection  MIXTE 2  Annulé

 

Retour page d'ouverture    Retour HP


 Sélection  DAMES 2   les 25 St Pierre 26 St denis Janvier 2020

 

Retour page d'ouverture    Retour HP