COMPETITIONS 2019 / 2020

                                                           LES PAIRES

                                                         

                                                                

Mi                                   Mise à jour:  12 novembre 2019 00:43  


SAISON 2019-20 :                             

LE PAIRE MIXTE      OPEN 2 COMITE      PAIRE DAME

 Tour 1-2-3 HON / EXC             Résultat T1- 2 - 3        résultats T1-2- 3 + PE et PP

  PAIRE HON - EXC         PAIRE PROMO        PAIRE SENIOR

  Modifié  Photos  PP               Résultat T 1- 2  PP et PE               OUVERT

     R Retour Haut de page        Retour page d'ouverture


PAIRE DAME 1920 :  Les 19 St Pierre et 20 Octobre 2019 St Denis

Directeur et Arbitre J Claude Cador & Donnes B Angignard

 1 fois 30 donnes et 2 fois 24 donnes / Les photos de Jean Claude Cador

Tour 1 - 2 - 3 -   Un TITRE avec 3 fois 1ère en 3 séance pour

   Le sud Baron Dany - Chiron Françoise avec 60%

  Huseinali Narguis - Vigna Geneviève seconde 57,44%

3ème Oléron Josette - Rouault M Fernande avec 52,82%

Clas Noms des paires IND Séa 1 Séa 2 Séa 3 M% PE PP
1 F CHIRON - D BARON 144 58,33 60,83 61,25 60,00 3525+616 11
2 N HUSEINALI - G VIGNA 168 58,00 60,42 53,75 57,44 2394+20 5
3 J OLERON - MF ROUAULT 116 52,67 60,42 45,42 52,82 1856+311 0
4 D BONET MAURY - P LARIAU 136 47,33 56,25 53,33 51,92 1509 0
5 C AOUATE - R WAN HOÏ 168 48,67 52,50 50,00 50,26 1252 0
6 V TORTAY - C JAFFARD 84 42,67 48,75 58,33 49,36 1043+290 0
7 C ESCAMEZ - S ROUVRAIS 124 53,00 48,33 45,43 49,23 861 0
8 J CHRISTMANN - B DURAND 104 53,00 42,08 49,58 48,59 690 0
9 M COUSIN - MC DARRICAU 96 55,33 37,50 46,25 47,05 516 0
10 A POTIER - E SAUGER 108 49,33 43,75 46,25 46,67 306 0
11 F BELBEOCH - D DREYFUS 84 44,67 49,17 46,25 46,54 0 0
12 N DAMBREVILLE - ML MARDENALOM 88 37,00 40,00 44,17 40,13 0 0

 

  R

                                      Vues sur la salle

          Table 1 G VIgna, B Durand, N Huseinali , de dos J Christmann

                  De dos C Escamez - M Claire Darricau 

 Retour Haut de page       Retour page d'ouverture


Palmarès : 2019/20 D Baron - F Chiron/2018/19 Annulé/C Aouate - R Wan Hoï/2016/17 Annulé/2015/16 annulé

2014/15 D Michaux - MTh Boyer/2013/14 F Deleflie - N Huseinalie/2012/13 F Deleflie - N Huseinalie/ 2011/12 D Michaux - S Toulet

2010/11 S Rouvrais - Lafon/2009/10 C Aouate - S Toulet/2008/09 F Deleflie - N Huseinalie/2007/08 S Rouvrais - Lafon /

2006/07 D Michaux - R Wan Hoï 2003/04 D Klein - E Sauger / 2004/05 C Aouate - C De Palmas / 2004/05 C Aouate - Clément Bollée

Retour Haut de page 


PAIRE SENIOR 1920: Les 23 et 24 novembre 2019 St Denis

Directeur et Arbitre J Claude Cador &

 

Liste des inscrits IND Rang
P HAMEL - Ph SIMON 176 1
G MELIN - JL NEULAT 160 2
N HUSEINALI - Ch GIRAUD 160 3
Ph TEYSSEDRE - M LEMARINEL 152 4
JC MECHY - J VIDAL 152 5
A BERNARD - A HOYON 152 6
D BARON - F CHIRON 144 7
C DEMAISON - M TORTAY 144 8
B SORT - R PALMA 128 9
D ABADIE - JY GALARD 120 10
MC DARRICAU - P DARRICAU 112 11
J CHRISTMANN - T MOULIN 100 12
C JAFFARD - V TORTAY 84 13

 

  Retour Haut de page    Retour page d'ouverture

Palmarès : 2018/19 Ph Teyssèdre - M Lemarinel /2017/18 D Baron - Ch Clavel / 2016/17 Melin G - JM Méjean   

2015/16  Ch Giraud - Ph Teyssèdre /2014/15 :F Deleflie - M Huseinali / 2013/14 : G Vigna - M Deleflie

2012/13: G Vigna - Y Mondon / 2011/12 et 2010 / 11 : JM Méjean - G Melin

2009/10  D Bauquier - Ph Lagache / 2008/09 C Escamez - R Blanc / 2007/08 G. Vigna - M. Deleflie  

2006/07 J. Avril - G. Francart / 2005/06 J. Guirado - JC. Méchy / 2004/05 G. Melin - C. Drieux

2003/04 D. Michaux - J. Michaux / 2002/03 Y. Mondon - C. Drieux

     Retour Haut de page     


PAIRE PROMO1920       Les 12 octobre 2019   St Denis

Directeur et Arbitre J Claude Cador & Donnes distribuées par B A

2 fois 24 donnes / Tour 1-2 / Photos J Claude Cador

                Victoire dans un mouchoir pour le club du Tampon

 

  Patrick Kédochim - Véronique Tortay Champion 56,88           2ème Serge Billy - Edith Périer 56,67

Clas Noms des paires IND Séa 1 Séa 2 Total
1 P KEDOCHIM - V TORTAY 80 57,08 56,67 113,75
2 E PERIER - S BILLY 76 58,33 55,00 113,33
3 J PENITOT -  M PORTHAULT 80 60,00 51,25 111,25
4 C CASSAM CHENAÏ - O BEDU 76 61,25 47,50 108,75
5 E BARRACO - A BARRACO 56 48,33 60,00 108,33
6 Ch AURIE - M SIMON 80 46,25 58,75 105,00
7 J PAIN - B PETIN 80 47,50 53,33 100,83
8 F LAMBLIN - M MOÏOLI 80 45,83 51,25 97,08
9 ML MARDENALOM -  M COUSIN 80 44,58 50,83 95,41
10 MC HELLMANN - N HORTENSE 64 46,67 46,67 93,34
11 RM LOUIS - V PAYET 72 41,67 37,92 79,59
12 J AROUMOUGOM - M ESTAQUE 76 42,50 30,83 73,33

   

     Changement de partenaire entre le Sud et l'Ouest pour la photo de Jean Claude Cador

 Perf pour le couple Elisabeth, Albert Barraco seule paire 4ème série + 7 1er dans le tour 2 avec 60,00%

Vos PP et PE

Noms des paires IND PP PE
P KEDOCHIM - V TORTAY 80 6 2483+258
E PERIER - S BILLY 76 0 1697+663
J PENITOT -  M PORTHAULT 80 0 1325
C CASSAM CHENAÏ - O BEDU 76 0 1088+212
E BARRACO - A BARRACO 56 0 915+308
Ch AURIE - M SIMON 80 0 776
J PAIN - B PETIN 80 0 658
F LAMBLIN - M MOÏOLI 80 0 551
ML MARDENALOM -  M COUSIN 80 0 450
MC HELLMANN - N HORTENSE 64 0 345
RM LOUIS - V PAYET 72 0 223
J AROUMOUGOM - M ESTAQUE 76 0 0

 

 et avec  R Retour Haut de page     Retour page d'ouverture


Palmarès  2019/20  P Kédochim - V Tortay

2018/19 : Ch Aurié - M Simon /2016/17 : Melin M - Coupiac P / 2015/16 : Jamme P - Gilardi R

2014/15 : Lamoureux - MC Potier MA  / 2012/13 : M Lariau D - Lariau P / 2011/12 : M Laveissière - P Schilli /

2010/11 : M et P Lelay / 2009/10  G Gilardi - B Jamme   /  2008/09 N Spriet - J Christmann /

2007/08 T. Deschamps - B. Mardénalom et J. Peverelly - F. Lamblin            
2006/07 A. Paniez - V. Soopen  / 2005/06 R.Gilardi -B. Jamme / 2004/05 O. Yakimenko - A. Licari
2003/04 D. Bonnet Maury - Provost / 2002/03 R. Gilardi - B. Jamme

 

    R Retour Haut de page      Retour page d'ouverture


LE PAIRE MIXTE 1920  HONNEUR et EXCELLENCE

Les 28 et 29 septembre 2019  St Denis

Directeur et arbitre J Claude Cador / Donnes distribuées par B Angignard

 En Excellence et Honneur PP et PE  /

PHOTOS de ALain Bernard

 

                    Vue sur la salle au moment des résultats

                               Le sud 2ème 

             Narendra Dabée Jean Claude Cador Caroline Escamez

                                                                                               Champion le Nord

 

      Jean Paul Lecomte - Nadia Dambreville avec l'arbitre Jean Claude Cador

    Noms des Paires   24 16 24 64      
Clas Rang HONNEUR 3 fois 24 donnes   Séa 1 Séa 2 Séa 3 Total Moy % PP PE
1 9 N DAMBREVILLE - JP LECOMTE 92 59,44 62,66 54,76 176,86 58,49 7+4 3537+1800
2 1 C ESCAMEZ - N DABEE 120 69,27 54,95 46,88 171,10 57,29 3 2436
3 11 J CHRISTMANN - O BEDU 84 51,74 47,92 57,53 157,19 52,95 0+2 1917+775
4 4 MC DARRICAU - P DARRICAU 112 49,62 40,47 61,46 151,55 51,77 0 1589
5 6 B DURAND - P COUPIAC 104 53,16 63,96 39,27 156,39 50,65 0 1350
6 5 M MELIN - R PALMA  104 48,89 39,95 59,51 148,35 50,64 0 1161
7 12 V TORTAY - P KEDOCHIM 80 48,23 49,90 53,47 151,60 50,61 0 1002+219
8 14 M COUSIN - JP AICARD 80 57,36 50,36 43,75 151,47 50,51 0 861+138
9 2 D ABADIE - JL GALLARD 120 58,65 40,68 48,02 147,35 50,17 0 732
10 13 C  CASSAM CHENAÏ - J PAIN 80 46,42 68,02 41,67 156,11 50,04 0 607+23
11 3 C VERBAIL - Y ACHARD 120 39,24 53,07 52,78 145,09 47,77 0 477
12 15 B CLERC - O COLIN DUFRESNE 76 45,73 44,17 50,00 139,90 46,94 0 329
13 7 J OLERON - Ch DUVAUX 100 44,62 47,76 48,02 140,40 46,68 0 0
14 8 M BERTIAU - JP BERTIAU 96 38,30 43,65 49,62 131,57 43,88 0 0
15 10 A CHENUET BARROIS - X POIGNART 86 39,31 42,55 43,26 125,12 41,60 0 0

Calcul Moyenne % pondération

                      Champion en excelllence le Nord

    

                       Danielle Michaux - Patrick  Hamel avec le directeur Jean Claude Cador

 

                 2ème Narguis Huseinali - Christian Giraud

    Noms des Paires         %    
Clas Rang EXCELLENCE 3 fois 24 donnes IND Séa 1 Séa 2 Séa 3 Total PP PE
1 1 D MICHAUX - P HAMEL 176 55,21 52,08 59,58 166,87 18+1 6413+212
2 6 N HUSEINALI - Ch GIRAUD 160 55,83 51,67 53,33 160,83 12+3 4321+1155
3 12 C JAFFARD - J VIDAL 120 45,63 62,08 50,00 157,71 9+5 3314+1776
4 4 C AOUATE - G MELIN 168 42,50 55,83 58,33 156,66 7 2659
5 8 D BARON - JL NEULAT 152 56,67 47,50 51,67 155,84 6+1 2163+277
6 7 G VIGNA - C DRIEUX 156 50,00 46,25 57,50 153,75 5 1750
7 3 D BAUQUIER - Ph LAGACHE 176 48,33 57,50 45,83 151,66 4-2 1374
8 5 R WAN HOÏ - M LEMARINEL 160 51,25 52,08 47,92 151,25 2-1 994
9 10 J AVRIL - A BERNARD 136 41,88 58,33 46,67 146,88 0 513
10 2 MT BOYER - S BRETHES 176 51,46 43,33 50,00 144,79 0 0
11 11 MF ROUAULT - B SORT 136 53,33 35,42 42,50 131,25 0 0
12 9 P LARIAU - D LARIAU 144 49,17 37,92 36,67 123,76 0 0

 

                      Vue sur les participants attendant les résultats

 

          Retour Haut de page      Retour page d'ouverture

Palmarès :2019/20 D Michaux - P Hamel /  2018/19 D Michaux - P Hamel

2017/18 N Eldin - G Melin / 2016/17 N Eldin - G Melin /2015/16 : P et M Bassié /

2014/15 : S Toulet - P Hamel / 2013/14: G Vigna - P Dordhain / 2012/13 : C Aouate - JL Palmiéri 

2011/12 : G Vigna - Y Mondon / 2010/11 : F et M Deleflie / 2009/10 : C Aouate - P Dordhain

2008/09 :  Fet M Deleflie / 2007/08: G. Vigna - Y. Mondon  / 20006/07 : D et J. Michaux -
2005/06 D. Barron - R. Blanc / 2004/05 Ch. Aouate - P. Hamel /
2003/04 D. Boyet - G. Morin 

2002/03 : M. Elliot - J. Brethes

     Retour Haut de page     Retour page d'ouverture


PAIRE Espérance & PROMOTION : Les 12 octobre 2019  St Denis

 

             .

   Retour Haut de page          Retour page d'ouverture


OPEN /2 Honneur - Excellence : Les 5 et 6  octobre 2019 St Denis

Directeur et arbitre J Claude Cador / Donnes distribuées B Angignard

Tour 1 - 2 - 3 / 80 donnes /  20 paires / Le modifier / PE et PP

 En avant première les photos des vainqueurs de Alain Bernard

 Les changements erreurs dans les saisies de résultats inversées ( du N/S1 )

 mais il serait bon que les EST OUEST regardent en 2 fois avant de valider

                     LES NOUVEAUX CHAMPIONS EN EXCELLENCE    

            Jacques Vidal - Jean Claude Méchy avec J Claude Cador

         2ème marche Patrick Hamel - Philippe Simon avec jean Claude Cador

Clas Rang Noms des Paires IND S1 S2 S3 %
1 10 JC Méchy - J Vidal 152 59,44 47,78 61,48 57,29
2 1 P Hamel - Ph Simon 176 56,67 69,72 49,26 57,15
3 3 S  Brethes - Sarrola JD 172 58,52 49,72 59,81 56,81
4 8 N Huseinali - Ch Giraud 160 51,48 57,22 59,07 55,76
5 7 P Dordhain  - M Lemarinel 160 50,37 48,06 57,59 52,50
6 18 Ph Teyssédre - O Colin Dufresne 116 52,41 49,72 54,26 52,43
7 4 C Aouate - R Wan Hoï 168 47,04 62,50 50,00 52,01
8 17 C Verbail - Y Achard 120 51,67 52,22 50,19 51,25
9 2 Ph Lagache - D Bauquier 176 53,33 50,00 48,52 50,69
10 16 L Vérhile - A Pariente  136 42,78 49,17 59,07 50,49
11 21 R Palma - Ch Duvaux 92 54,25 40,83 49,07 48,96
12 13 G Francart - D Lariau 144 47,78 45,83 51,85 48,82
13 6 G Melin - JL Neulat 160 48,52 56,11 43,89 48,68
14 14 C Demaison - M Tortay 144 55,56 44,17 42,96 47,99
15 12 P Schilli - A Dorseuil 148 42,98 55,00 46,30 47,23
16 15 D Bonet Maury - P Lariau 136 52,04 37,50 47,78 46,81
17 11 A Bernard - A Hoyon 152 47,78 43,33 45,56 45,83
18 20 B Durand - P Coupiac 104 46,30 47,22 42,22 45,00
19 9 C Escamez - B Sort  152 48,52 53,61 34,26 44,44
20 22 J Christmann - F X Poignart 84 32,41 40,28 46,85 39,79

Calcul Moyenne % pondération

  Noms des Paires PE PP
1 JC Méchy - J Vidal 7325+2663 19+7
2 P Hamel - Ph Simon 5095 13
3 S  Brethes - Sarrola JD 4049+55 10
4 N Huseinali - Ch Giraud 3391+399 9+1
5 P Dordhain  - M Lemarinel 2917+74 7
6 Ph Teyssédre - O Colin Dufresne 2546+983 6+3
7 C Aouate - R Wan Hoï 2238 6-1
8 C Verbail - Y Achard 1973+493 5+1
9 Ph Lagache - D Bauquier 1734 4-2
10 L Vérhile - A Pariente  1514+182 4
11 R Palma - Ch Duvaux 1302+314 3+1
12 G Francart - D Lariau 1090 3
13 G Melin - JL Neulat 867 2-2
14 C Demaison - M Tortay 603 1
15 P Schilli - A Dorseuil 0 0
16 D Bonet Maury - P Lariau 0 0
17 A Bernard - A Hoyon 0 0
18 B Durand - P Coupiac 0 0
19 C Escamez - B Sort  0 0
20 J Christmann - F X Poignart 0 0

 

      En Honneur Yvan Achard - Catherine Verbail avec le directeur Jean Claude cador

  

               2ème marche Raymond Palma -Christian Duvaux avec l'arbitre

Retour Haut de page  Retour page d'ouverture

Palmarès : 2019/20 P Hamel - Ph Simon / 2018/19 P Hamel - Ph Simon

2017/18  Ph Lagache - S Brethes/ 2016/17 Hamel P - Brethes S / 2015/16 Palmiéri JL - Rué Y

2014/15 : G Vigna - Y Mondon  / 2013/14 J  Palmiéri - Y Rué / 2012/13 S et Toulet 

2011/12 M Bassié - J L Neulat / 2010/11 MT Boyer - D Duclos / 2009/10 S et P Toulet                 

2008/09 M Deleflie - A Gérente / 2007/08 JC. Méchy - B. Fauvel / 2006/07 P. Hamel - S. Brethes 
2005/06 P. Hamel - S. Brethes /  2004/05  F. Deleflie - M. Deleflie / 2003/04 P. Hamel - Ph. Simon   

2002/03 P. Hamel - P. Toulett  

HONNEUR : 2019/20 Y Achard - Ch Verbail / 2018/19 D Abadie - JL Gallard

2017/18 D Abadie - JL Gallard / 2016/17 Gilardi R - Jamme B / 2015/16 Palma R - Schilli P

2014/15 : Dreyfus D - Roca S  / 2013/14: F Rouault - P Schilli / 2012/13  N Dabée - L Franceschin      

2010/11 J Guirado - B Angignard / 2009/10 M Rochegude - JN Arnaud / 2008/09 J Guirado - B Sort  

2007/08  B. Fouré - A. Pariente / 2006/07 J.P Stéphany - G. Regnier / 2005/06 D. Vatinelle - A. Milon        

2004/05 A. Bernard - I. Le Dolley / 2003/04 Ph. Teyssèdre - A. Hoyon / 2002/03 C. Demaison - D. Duclos

      Retour Haut de page      Retour page d'ouverture


OPEN 2 COMITE 19  les 21 et 22 septembre 2019

Directeur et Arbitre J Claude Cador / 3 fois 33 donnes IMP's / 31 paires

Donnes distribuées par B.Angignard / T1 - 2 - 3

 L'EQUIPE pour le CONGRESS à CAPETOW Afrique Sud en mars 2020

    R PALMA - Ch DUVAUX- V TORTAY - P KEDOCHIM

                       PALMA R DUVAUX Ch Champion

            2ème marche pour MANOUX A - MARDENALOM B

    3éme marche pour les sudistes TORTAY V - KEDOCHIM P

CLAS Rang EST / OUEST T 1 T2 T3 Total
1 5 R PALMA - Ch DUVAUX 57,4 34,2 14,8 106,4
2 8 A MANOUX - B MARDENALOM 4,6 21,5 52,9 79,0
3 15 P KEDOCHIM - V TORTAY 18,6 28,4 25,9 72,9
4 17 ML MARDENALOM -  M COUSIN 36,6 54,1 -19,7 71,0
5 6 B DURAND - F LAMBLIN -0,8 7,1 40,8 47,1
6 2 MC DARRICAU - P DARRICAU 15,4 0,1 30,8 46,3
7 3 N DAMBREVILLE - F ROUAULT 6,6 18,1 -2,7 22,0
8 1 C VERBAIL - Y ACHARD -15,0 21,9 7,1 14,0
9 14 M FRUCTUS - A MALAISE 3,2 -34,8 32,8 1,2
10 10 C CASSAM CHENAÏ - C JAFFARD -16 7,8 9,3 1,1
11 19 F BELBEOCH -  FX POIGNART 39,1 -20,3 -20,9 -2,1
12 18 Y DRUO - A VERDIER -0,8 6,4 -8,8 -3,2
13 12 B CLERC - P COUPIAC 43,8 -17 -34,7 -7,9
14 21 JP BERTIAU - M BERTIAU -45,8 15,3 19,7 -10,8
15 16 Ch AURIE - M SIMON 6,1 -7,3 -31,3 -32,5
16 4 M MELIN - J DRIEUX -12 -31,4 0,9 -42,5
17 21 N HORTENSE - MC HELLMANN -10 30,2 -63,9 -43,7
18 20 MR LOUIS - V PAYET -67,8 25,3 -19,8 -62,3
19 9 N BASTIDE - JP AICARD -38,7 -10,6 -17,4 -66,7
20 13 MC Le TOULLEC - MA MASSON -1,7 -63,7 -3,5 -68,9
21 11 J CHRISTMANN - O BEDU -22,7 -85,4 -12,2 -120,3

 

Noms des Paires Ind  Rang
C VERBAIL - Y ACHARD 120 1
MC DARRICAU - P DARRICAU 112 2
N DAMBREVILLE - F ROUAULT 108 3
R PALMA - Ch DUVAUX 96 4
B DURAND - F LAMBLIN 96 5
JP BERTIAU - M BERTIAU 96 6
A MANOUX - B MARDENALOM 96 7
N BASTIDE - JP AICARD 88 8
L ARMOUDOM - M MELIN 86 9
J CHRISTMANN - O BEDU 84 10
B CLERC - P COUPIAC 84 11
MC Le TOULLEC - MA MASSON 84 12
M FRUCTUS - A MALAISE 82 13
P KEDOCHIM - V TORTAY 80 14
Ch AURIE - M SIMON 80 15
ML MARDENALOM -  M COUSIN 80 16
Y DRUO - A VERDIER 78 17
F BELBEOCH -  FX POIGNART 72 18
MR LOUIS - V PAYET 72 19
N HORTENSE - MC HELLMANN 64 20

 

Retour Haut de page      Retour page d'ouverture


      Emplacement réservé aux renseignements sur l'auteur du document.
Copyright © 1999  Le Papangue . Tous droits réservés.
Révision : 12 novembre 2019 .