INTER ÎLES 2019

  REUNION MAURICE  
       
  BOTC St DENIS  
  Du 8 au 10 NOVEMBRE 2019  
Directeur  et Arbitre J Claude Cador
Donnes distribuées par Bernard Angignard

 

   FIFINE      

        Mise à jour  11 novembre 2019 10:31                         


 MENU 2019     LE QUATRE             LE PAIRE     LES EQUIPES Organisation

                                        T1- 2- 3                            Résultats-

  Le PALMARES          LES PHOTOS               LE PROGRAMME

                                                     Le Paire ( 43 )

Merci pour toutes ces photos et oui je fais suivre avec grand plaisir.   Maurice David

Merci Bernard pour tout ce que tu m'as envoyé dont la vidéo avec une belle musique

et Bravo aux équipes de la Réunion dans cette compétition Inter Îles.  Maurice David


 LE PROGRAMME :

        

Programme  le 8 18 h Tournoi Paires 19 h
Les 9 et 10 Rencontre par quatre
MATCH de 32 donnes ( 2 fois 16 )

 Modifié

DATES MATCH
09-nov 1er Match 10 H 00   12 H 15  
  REPAS    
13 H 30   15 H 45  
PAUSE
09-nov 2éme Match 16 H 00   18 H 15

1ére M temps

REPAS
10 H 00 10-nov. 12 H 15

2ème M Temps

REPAS
10-nov 3éme Match 13 H 30   15 H 45  
  PAUSE    
16 H 00   18 H 15  
18 h 15 Remise des PRIX
Fin réel = Temps effectif de jeu avant pénalité

 

   Retour page d'ouverture     Retour Haut page          Retour Menu


LE QUATRE 2019 :  Match de 32 donnes ( 2 fois 16 ) Tour 1

 

       

          L'équipe du Capitaine Patrick Hamel vainqueur avec 3 victoires ( Photo J Claude Cador )

 P Hamel avec la coupe, Ph Lagache,JD Sarrolat, S Brethes, M Tortay,A Pariente et le champagne aux mains

TOUR 1
    1 2 IMP +/- score
MAURICE 1 MAURICE 2 41-29 23-19 64-48 -2,00 12,12 5,88
               

REUNION 1

REUNION 2

19-49 21-43 40-92   2,31 17,69
TOUR 2
    1 2 IMP +/- score
MAURICE 2 REUNION 1 31-34 20-43 51-77   5,32 14,68
               

MAURICE 1

REUNION 2

39-36 24-42 63-78   7,05 12,95
TOUR 3
    1 2 IMP +/- score
REUNION 2 MAURICE 2 38-33 56-21 94-54   16,46 3,54
               
REUNION 1 MAURICE 1 53-15 27-47 80-62   13,46 6,54

 

CLASSEMENT DU QUATRE
  TOUR 1 TOUR 2 TOUR 3 Bonus TOTAL Péna Clas
REUNION 2 17,69 12,95 16,46 300 347,10   1
REUNION 1 2,31 14,68 13,46 200 230,45   2
MAURICE 1 12,12 7,05 6,54 100 125,71 -1 3
MAURICE 2 5,32 5,88 3,54   14,74 -1 4

 LES PHOTOS du QUATRE : de Jean Claude Cador

 Rencontre Maurice 1 - Réunion 2 1ère mi temps M Foo Kune, P Hamel, F Ghaws, Ph Lagache

                                              Rencontre Maurice 1 - Réunion 2 / 2ème mi temps

          Rencontre Maurice 2 - Réunion 1 Ch Lebreton, JCH Sénizergues, P Hurpaul, D Bauquier

                                  Rencontre Maurice 2 - Réunion 1 N Huseinali, A Kaidoo, Ch Giraud, G Lam Po Tang

              Rencontre  Réunion 2 Maurice 1  S Brethes, PH Pontiac, JD Sarrola, JG Théodore

              Retour page d'ouverture     Retour Haut page          Retour Menu


LE PAIRE 2019  le 8 19heure au BOTC Saint Denis

 Tournoi doté / Inscription avec Jean Claude / Donnes B A

27 paires / 24 donnes

Gaby Melin - J Luc Neulat vainqueur scratch  ( Est Ouest ) Patrick Hamel - Philippe Lagache 1er en Nord Sud

                                                                         Jean Claude Cador  l'arbitre

Noms Nord  Sud % Clas Noms  Est Ouest %
P Hamel - Ph Lagache 58,06 1 G Melin - JL Neulat 62,36
J Théodore - P Pontiac 57,07 2 D Abadie - J Gallard 62,14
C Lebreton - P Hurpaul 56,30 3 A Bernard - Ph Teyssèdre 59,58
N Huseinali - Ch Giraud 55,27 4 P Lariau - D Lariau 5856
G Vigna - JM Breslaw 53,91 5 D Françoise - P Ulcoq 54,46
M Julienne - L Henry 53,01 6 M Chan Fun Fun - S Appannah 52,05
GB Lam Po Tang - A Kaidoo 52,69 7 C Duvaux - R Palma  48,49
J Brethes - M Lemarinel 50,00 8 C Drieux - G Ortéga 47,99
J Pain - Y Moulin 44,52 9 C Aouate - R Wan Hoï 46,73
J Drieux - M De La Giroday 43,83 10 M Porthault - M Estaque 46,13
J Séizergues - R Wan Hoï 43,75 11 M Melin - J Pénitot 44,76
J Oléron - F Rouault 43,70 12 F Ghaws - M Foo Kune 41,91
M Cousin - M Crémoux 38,48 13 B Durand - P Coupiac 40,43
    14 J Christmann - F Poignart 34,97

  2èmes Jean Gérard Théodore , Pierre Henri Pontiac Maurice1, Danielle Abadie  Est Ouest J Claude Cador

  Retour page d'ouverture      Retour Haut page          Retour Menu


LES EQUIPES :                             

REUNION 1 REUNION 2 MAURICE 1 MAURICE 2
CAPITAINE CAPITAINE CAPITAINE CAPITAINE
Gabriel MELIN Patrick HAMEL Daniel FRANCOISE Patrick ULCOQ
JOUEURS JOUEURS JOUEURS JOUEURS
Gabriel MELIN Sylvain BRETHES Jean-Gérard THEODORE Pramesh HURPAUL
Jean-Luc NEULAT Jean-Dominique SARROLA Pierre-Henri PONTAC Christiane LEBRETON
Chritian GIRAUD Patrick HAMEL Farook GHAWS Michael CHAN
Narguis HUSEINALI Philippe LAGACHE Marc FOO KUNE Sunita APPANNAH
Denise BAUQUIER André PARIENTE Marie JULIENNE Gary LAM PO TANG
Jean-Christian SENIZERGUES Michel TORTAY Linda HENRY Anwar KAIDOO

 

  JC CADOR   B ANGIGNARD

  Retour page d'ouverture   Retour Haut page          Retour Menu


Les photos 2019:  Photos de Bernard Angignard / Jean Claude Cador

        LE REPAS

                  Resto Ch Giraud,JD Sarrola, M Tortay, A Pariente

                       Resto Vue sur les tables avec les mauriciens

     LE PAIRE

                         Nos amis Mauriciens réunis avant le Paire du vendredi soir

                          27paires dans la salle du BOTC début de la compétition

                                     L'arbitre Jean Claude Cador au pupitre

         Vues sur la salle

 

   Dans le salon avant de rejoindre les tables l'heure des retrouvailles

 

 

 

         Monique de la Giroday, Marie Julienne, Sunita Appannah

                                                               Gary Lam Po Tang, Sunita Appannah

                                                                Anwar Kaidoo , Pramesh Hurpaul

                           Les capitaines Patrick Ulcoq, Daniel Françoise

                                                             Christian Giraud, Narguis Huseinali

  Jean Luc Neulat,  Frédéric Poignart, Blanche Durand, Dominique Lariau

 

                                                        LE TOUR DES TABLES

                        P Hamel, C Aouate, Ph Lagache, R Wan Hoï

 

                   M Foo Kune, M Julienne, F Ghaws, L Henry

            J Y Gallard, P Hurpaul, D Abadie, C Lebreton

    PH Pontiac, S Appannah, J G Théodore, M Chan Fun Fun

 

 

                    JM Breslaw, A Bernard, G Vigna

         P Ulcoq, G  Lam Po tang, D Françoise, A Kaidoo

          P Coupiac, R Wan Hoï, B Durand, JC Sénizergues

 

 

 

 

 

           M Cousin, C Aouate, MR Crémoux, R Wan Hoï

 

          J Drieux, Ph Teyssèdre, M De la Giroday, A Bernard

              J Brethes, JL Neulat, M Lemarinel, G Melin

          Mise au point de mes lunettes JC Sénizergues

 

 

 

 

. Fin avec  J Théodore  2ème de la ligne Nord Sud avec sa bouteille

Retour Ouverture      Retour Haut page          Retour Menu


PALMARES :

 

PALMARES
Année Lieu Vainqueur
1999 Maurice  Réunion
2000 Madagascar Maurice
2001 Réunion Maurice 
2002 Maurice  Réunion
2005 Réunion Réunion 
2006 Maurice  Maurice B
2007 Madagascar Réunion
2008 Réunion Réunion
2009 Maurice Réunion
2010 Madagascar Maurice 
2011 Réunion Réunion
2012 Madagascar Réunion
2013 Madagascar Réunion
2015 Madagascar Réunion
2016 Réunion Réunion
2018 Maurice Maurice 1
2019 Réunion Réunion 2

 

  Retour page d'ouverture        Retour Menu              Retour Haut page.


.Emplacement réservé aux renseignements sur l'auteur du document.
Copyright © 1999 Le Papangue . Tous droits réservés.

 11 novembre 2019