COMPETITIONS 2019 / 2020

                                                      
INTERCLUB  D3 - D2 - D1     

                                                 

                                                                

Mi                                   Mise à jour:  02 novembre 2020 08:28  


SAISON 2019-20 :   . D3 Nord / Sud  Samedi 26 septembre 2020

     D2    D1                         NORD              SUD

     5 tours / PP                              Les résultats

FINALE D3 Résultat

         R Retour Haut de page        Retour page d'ouverture


FINALE le 17 octobre au BOTC 3 fois 16 donnes

 

              Victoire de l"équipe du Colorado de M Fernande Rouault

Finale Responsable J Claude CADOR Résultats    
Equipes Capitaines Les équipes  Clas P.V PE PP
COLO MF ROUAULT ML Mardénalom - JP Aicard - N Bastide '188 ' 1 39,64 7370 7+1
BCSG S BILLY E Périer - Y Druo - A Verdier '154 ' 2 33,88 5626+2465 3+3
TAMPON MC LAMOUREUX D Dreyfus - A Dorseuil - G Roys ' 166 ' 3 24,73 4230+158 1
COLO J PENITOT L Pénitot - J Oléron - Ch Duvaux - M Porthault '180 ' 4 21,77 5688+1288 0

 

aRetour Haut de page       Retour page d'ouverture


POULE NORD Responsable J Claude CADOR
Equipes Capitaines Les équipes  Clas P.V PE
COLO J PENITOT L Pénitot - J Oléron - Ch Duvaux - M Porthault '180 ' 1 65,04  
COLO MF ROUAULT ML Mardénalom - JP Aicard - N Bastide '188 ' 2 60,78  
COLO C REYNAUD J Drieux - N Thirel - M Moulon  '216 ' 3 49,84 2379
BCSJ MC Le TOULLEC L Folio - J Aroumougom - V Payet - RM Louis ' 162 ' 4 45,54 1964+13
BCSJ MA MASSON M Crémoux - H Abasse - R Abasse ' 168 ' 5 43,34 1592
CBD A GIRARD I Lévin - G Durandeu - P Pilatot ' 150 '  6 35,45 1189

 

                   Retour Haut de page       Retour page d'ouverture   

POULE SUD Responsable Bernard SORT
Equipes Capitaines Les équipes  Clas P.V PE
BCSG S BILLY E Périer - Y Druo - A Verdier '154 ' 1 61,25  
TAMPON MC LAMOUREUX D Dreyfus - A Dorseuil - G Roys ' 166 ' 2 57,94  
ARBES  S ROCA V Soopen - H Landais - V Launay - Witmann ' 160 ' 3 54,19 1419+55
BCSG Ch AURIE M Fructus - M Bertiau - JP Bertiau ' 176 ' 4 47,58 1126
TAMPON JP SONNEK F Belbeoh ' J Law Yee - MJ Gautier - P Bou - C Jaffard - J Nativel ' 170 ' 5 39,04 830

 

             Retour Haut de page       Retour page d'ouverture


  D3 NORD / SUD    Samedi 14 qualifications et 21 finales Mars

 

 NORD                  SUD

 

POULE NORD1 Responsable J Claude CADOR
Equipes Capitaines Les équipes
COLO MF ROUAULT N Bastide - J Drieux - J Oléron - C Reynaud - N Thirel
BCO C VERBAIL Y Achard - J Christmann - FX Poignart
BCSJ A MANOUX B Mardénalom - M Crémoux - M De La Giroday - O Collin Dufresne
ADB M MELIN L Amourdon - R Harmard - N Eldin - ML Mardénalom - B Clerc

 

 

POULE SUD1 Responsable Bernard SORT
Equipes Capitaines Les équipes
ARBES 4 S ROCA V Soopen - JL Harmand - RM Harmand - H landais - V Launay
BCSG B DURAND A Malaise - M Fructus - A Potier
BCSG Ch AURIE M Simon - M Bertiau - JP Bertiau
BCSG A BUCHARLES C Jaffard - C Cassam Chenaï - J Pain

 

v             Retour Haut de page       Retour page d'ouverture


D2    Les samedis 24, 25 et 31 octobre 2020   - les rencontres  28 donnes avec mi temps

 Pénalités T1 Abadie - Demaison ( 1 PV )

Equipes Capitaines Les équipes T1 T2 T3 T4 T5 TOT
ADB A BERNARD SH Folio - O Collin Dufresne - JC Méchy - J Vidal 14,48 12,18 17,52 20,00   64,18
ARBES A DORSEUIL A Pariente - S Rouvrais - C Escamez - N Dabée - L Franceschini 5,52 19,98 10,70 12,00   48,20
TAMPON C DEMAISON M Tortay - L Vérhille - P Kédochim - V Tortay - P Schilli 17,72 12,95 9,30   7,82 46,79
ADB D ABADIE JY Gallard - MC et P Darricau - JC Cador 2,28 0,02     15,51 16,81
CBD G BOREANAZ R Chane Kon - P Coupiac - N Dambreville - F Lamblin - JP Lecomte   7,05 2,48 F 4,49 14,02

 

En blanc le perdant

TOUR 1 TOUR 2
G BOREANAZ D ABADIE 68 - 98 C DEMAISON G BOREANAZ 70 - 56
A DORSEUIL C DEMAISON 45 - 42 D ABADIE A BERNARD 35 - 126
TOUR 3 TOUR 4
A BERNARD C DEMAISON 67 - 57 A BERNARD G BOREANAZ 83 - 36
G BOREANAZ A DORSEUIL F A DORSEUIL D ABADIE 104 -25
TOUR 5      
D ABADIE C DEMAISON 25 - 74      
A DORSEUIL A BERNARD 45 - 68      

 

Equipes PP
A BERNARD 13
A DORSEUIL 9
C DEMAISON 4
D ABADIE 2
G BOREANAZ 0

 

  Retour Haut de page       Retour page d'ouverture


D1   Les samedis 24 , 25 et 31octobre 2020  - les rencontres   28 donnes avec mi temps

    

Equipes Capitaines Les équipes T1 T2 T3 T4 T5 TOT
ADB P HAMEL G Vigna - Ph Grosset - S Brtehes - Ph Lagache - Ph Simon ' 360 ' 12,95 16,53 12,18 17,92 16,65 76,23
ADB JM BRESLAW N Huseinali - Ch Giraud - P Dordhain  7,05 15,64 8,44 14,16 14,78 60,07
BCO JD SARROLA D Boyet - K Gassab - G  Francart - P et M Bassié ' 288 ' 7,43 3,47 11,56 15,78 17,10 55,34
ADB C AOUATE R Wan Hoï - G Melin - JL Neulat - Ph Teyssèdre - M Lemarinel 328 9,53 16,53 7,82 4,22 5,22 43,32
BCO B SORT P et D Lariau -  D Bonet Maury ' 288 '  12,57 3,47 11,56 3,35 5,84 36,79
ARBES MT BOYER D Michaux - D Baron - F Chiron - M Frenet ' 312 ' 10,47 4,36 8,44 2,90 2,08 28,25

 

En blanc le perdant

TOUR 1 TOUR 2
JD SARROLA P HAMEL 55 - 93 C AOUATE B SORT 79 - 41
B SORT MT BOYER 62 - 55 JM BRESLAW JD SARROLA 62 - 69
C AOUATE JM BRESLAW 45 - 70 MT BOYER P HAMEL 27 - 78
TOUR 3 TOUR 4
MT BOYER JD SARROLA 22 - 65 P HAMEL B SORT 81 - 42
P HAMEL C AOUATE 47 - 37 JM BRESLAW MT BOYER 77 - 46
B SORT JM BRESLAW 21 - 42 JD SARROLA C AOUATE 58 - 26
TOUR 5      
MT BOYER C AOUATE 58 - 56      
B SORT JD SARROLA 34 - 22      
P HAMEL JM BRESLAW 55 - 41      

 

Equipes PP
P HAMEL 45
JM BRESLAW 31
JD SARROLA 26
C AOUATE 11
B SORT 12
MT BOYER 5

 

Retour Haut de page       Retour page d'ouverture


      Emplacement réservé aux renseignements sur l'auteur du document.
Copyright © 1999  Le Papangue . Tous droits réservés.
Révision : 02 novembre 2020 .